Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Завершился фестиваль уличной культуры «Улица59»

В Березниках завершился фестиваль уличной культуры «Улица59».

Более двух тысяч зрителей, порядка 400 участников собрались на фестивале в минувшие выходные.

"Фестиваль уличной культуры «Улица59», который прошёл 5-6 августа 2023 года в городе Березники, завершил большую обучающую программу.

В течение трёх недель в рамках проекта проходили мастер-классы и тренинги, были организованы арт-пространства и территория фитнеса.

Двухдневный фестиваль стал своеобразным подведением итогов и объединил на творческих и спортивных площадках лучших по итогам мероприятий.

5 августа в финальной вокальной битве сошлись участники проекта «Голос улиц». В течение вечера десять финалистов из городов Березники и Соликамск проходили музыкальные испытания, а судьи оценивали компетентность участников. На главной сцене шло творческое противостояние в стиле «alternative/old school». Современные уличные музыканты «ХомСМИ» передали творческую эстафету дуэту «YO-FILES», популярному в «нулевые»; пермскую группу «Коннемара» с потрясающим женским вокалом, сменили Школа рока и Евгений Быков.

Гости фестиваля смогли пообщаться с байкерами из Березников и Соликамска; окунулись в познавательные VR-приключения, созданные при помощи современных технологий; насладились электронной музыкой, создаваемой начинающими ди-джеями на джем-party STEREOLETO.

Незабываемую атмосферу создали барабанщики проекта «Не школа барабанов» - барабанный сейшн вовлек в свои рады десятки гостей и участников фестиваля.

Мощные по силе духа соревнования шли на площадке «ЭКСТРИМ» - спортсмены разных категорий от начинающих до профессионалов соревновались в дисциплинах «Стрит-воркаут» и «Джимбарр».

6 августа – завершающий день – перевернул всё с ног на голову: проливные дожди, яркое солнце и разноцветье радуги. А на творческой площадке в уличных баттлах сошлись танцоры в стиле брейк-данс, хип-хоп, К-Pop, VOGUE. Более 90 участников разных возрастов – одиночные, дуэты, группы из Березников, Усолья, Соликамска. Судили баттлы именитые танцоры из Перми: Анна Арион (K-POP), Денис Чепкасов (Хип-Хоп), Максим Данилевич (брейк-данс). Атмосферу фристайла создавал неповторимый DJ Klassen (г. Пермь).

В этот же день Антон Овсянников и Эдуард Спешилов, представители JAM GRAFFITI SCHOOL (граффити школа, г. Пермь), провели для всех желающих заключительный мастер-класс по граффити и создали эмблему фестиваля. А команда «Внеклассное время» дала возможность всем желающим создать граффити на легковом автомобиле", - рассказывают организаторы фестиваля «Улица59».

Фестиваль прошёл при поддержке министерства культуры Пермского края в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона».

Фотографии предоставлены организаторами фестиваля.




11.08.23

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS