Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

XII фестиваль национальных культур «Лица друзей»

4 ноября в День народного единства Культурно-деловой центр раскрыл свои дружеские объятия гостям со всего Пермского края.

В этот день состоялся ежегодный XII фестиваль национальных культур «Лица друзей», собравший около 300 участников из Березников, Усолья, Соликамска, Чайковского, Косинского и Куединского районов. По уже сложившейся традиции символом фестиваля стала обережная кукла Крупеничка, несущая достаток и богатство в семью, в этот раз ожившая и представленная в образе добротной хозяйки праздника. «Рады гостям, как добрым вестям» - таков был девиз фестиваля, раскрывшего все величие и колорит многонационального Пермского края. Уникальный этно-инструментальный проект «Седой Урал» (г. Пермь), открывший праздничную программу, подарил возможность слушателю прикоснуться к богатому наследию коренных народов нашего края с помощью игры на национальных музыкальных инструментах и горлового пения.

Увлекательные игры и мастер-класс по разучиванию танцев народов Пермского края, широкая ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, а также мастер-классы по изготовлению куклы Крупенички явились традиционным украшением праздника. Одним из самых зрелищных событий фестиваля, собравшим сотни восторженных криков «Браво!», стала концертная программа гостей из Ижевска – Государственного ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «Италмас». Выступление профессионального народного коллектива, основу репертуара которого составляют удмуртские народные песни и танцы, стало грандиозным завершением фестиваля, являющегося одним из значимых культурных событий города.

Мы благодарим всех участников за теплую дружескую атмосферу, яркие творческие номера и весомый вклад в дело сохранения национальной культуры. Будем рады новой встрече!

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:


09.11.16

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS