Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

В парке аттракционов прошел День славянской письменности и культуры

21 мая в парке аттракционов прошла праздничная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры.
В праздничном концерте «Слов русских золотая россыпь» приняли участие хоровые и танцевальные коллективы, вокалисты города:
Анастасия Першина и Олег Першин; Вокальное трио "ИЛАРИЯ"; Сводный хор отцов и сыновей;
вокалисты МБУДО «ДМШ № 1 им. П.И. Чайковского»; танцевальные коллективы МАУДО "ДШИ им. Л.А. Старкова": Школа народного танца г. Березники Ансамбль народного танца "МЛАДА"; ФОЛК - ШОУ группа "КРАСНАЯ ГОРКА" ДНТ г. Усолье; Хор «Беспокойные сердца» Совета ветеранов ПАО Корпорация "ВСМПО-АВИСМА"; Хоровые коллективы совета ветеранов ПАО "Уралкалий" («Осеннее очарование», «Верные друзья»); коллективы и вокалисты культурно-делового центра: Ансамбль народного танца «ПРОВИНЦИЯ», Студия народного творчества "Красна горница", ансамбль русской песни "Камская вольница», Евгений Быков, Танцевальный коллектив "Мечта"
В программу вошли разнообразные жанры славянской музыкальной культуры – от сочинений духовной музыки до народных и эстрадных композиций.
В «Сквере любви» гости праздника посетили мастер-классы по изготовлению поясов-дерганцев от Людмилы Палеховой , геометрической резьбе по дереву от Василия Шинкевича, лепке из глины от Андрея Кузнецова, куклы из рогоза от Светланы Черепановой , а также выставку-продажу работ мастеров декоративно прикладного творчества.

В рамках праздничных мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры прошел первый пленэр у дизайн-студии Оле - Лукойе, руководитель Елена Комелькова.
Воспитанники студии рисовали пейзажи. Готовые работы станут основой выставки по итогам учебного года.
В парке были размещены работы студийцев на выставке-сушке "Весенний вернисаж"

В парке аттракционов в рамках праздничной программы, посвященной Дню славянской письменности и культуры, состоялся молодежный квест "Сокровища славянской культуры".
Организатором квеста выступил Студенческий Строительный Отряд «Камелот» Мкдц Березники
Участники знакомились со славянскими традициями, выполняя различные задания.
В квесте приняли участие 10 команд - учащиеся школ, студенты в ГБПОУ БПТ, ГБПОУ БСТ, ребята из студенческих отрядов.

в парке аттракционов в павильоне "Гараж" прошла семейная игровая программа «Возвращаясь к истокам», посвященная Дню славянской письменности и культуры.
Мария Кузнецова подготовила для гостей разнообразные народные игры и забавы.
Расписные тарелки и деревянные сувениры, разноцветные куколки-матрешки, изготовленные на мастер-классах, березниковцы с радостью забирали с собой.
Конь Гай Юлий Цезарь и Михайло Потапыч с удовольствием фотографировались с посетителями праздничной программы.

Ценители русской бальной культуры и почитатели исторических танцев получили огромное удовольствие, побывав на танцевальной программе «И грянул бал…», которая проходила в День славянской письменности в городском парке аттракционов.
Программа была подготовлена Клуб Исторического Танца "Береслада" г.Березники и посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.
"И грянул бал..." - это путешествие в историю, знакомство с особенностями первых русских балов - ассамблеями, танцевальными программами 19 века и, конечно, много танцев и котильонов...
Программа была составлена таким образом, что березниковцы смогли принять активное участие, и стать полноправными участниками бала.


25.05.22

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS