Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

В КДЦ прошел большой праздник народной музыки и танца

12 июня наша страна отметила День России. Это значимое событие послужило поводом для большого праздника народной музыки и танца, который прошел в Культурно-деловом центре. Сразу два замечательных коллектива – Ансамбль народного танца «Провинция» и студия народного творчества «Красна горница» подарили любимому зрителю праздник. Завершая свой очередной творческий сезон, артисты представили свои лучшие концертные номера.

Легендарная «Провинция», которой в этом году исполнилось 12 лет, в своей копилке имеет разнообразные танцы малых народов России, Прибалтики, танцы народов Европы и Азии. Русская программа коллектива, исполненная в этот значимый для нашей страны день, покорила сердца зрителей, собрав самые восторженные отзывы. На сцену вышел и младший состав коллектива, чьи первые шаги уже увенчались победами на фестивалях. Репетиции, концерты, конкурсы – все это неотъемлемая часть творческой жизни ансамбля. Привить своим воспитанникам любовь к народной музыке и танцу – главная задача руководителя «Провинции» - почетного работника образования, лауреата премии «Признание» в области культуры и искусства администрации г. Березники Натальи Шеиной. Под ее чутким началом коллектив имеет высокие звания лауреатов краевых и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Подвела итоги творческого года и студия народного творчества «Красна горница». Коллективу всего три года, а его воспитанников уже рады приветствовать не только в Березниках, но и в других городах Пермского края и даже за его пределами. Руководитель студии Ольга Серафимович сама замечательно поет. Народные песни в ее исполнении – настоящее украшение любой программы. В этот раз Ольга – примерила на себя роль ведущей праздника и справилась с ней на ура.

Удивительный дуэт еще одного ведущего мероприятия – Евгения Быкова и Юлии Кармановой стал изюминкой программы.

Самые искренние слова благодарности за великое дело возрождения национальной культуры были сказаны в адрес талантливых педагогов, чье мастерство и любовь к детям безграничны.

Все фотографии смотрите в группе ВКонтакте.



18.06.18

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS