Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

V фестиваль ледовых скульптур "Верхнекамский лед"

Вот уже пятый раз в наш город приехали молодые, но очень перспективные студенты Уральского Филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (г. Пермь), чтобы подарить Березникам настоящую ледяную сказку.

4 и 5 января на Советской площади проходил V открытый студенческий фестиваль ледовых скульптур «Верхнекамский Лёд», темой которого в этом году стал "Мышиный переполох". В течение двух дней ледяные глыбы превращались в удивительные скульптуры, каждая из которых манила и восхищала всеми своими гранями. На суд жюри ребята представили отважного Рокфора из отряда спасателей Чипа и Дейла, Мышиного короля и его стражу, смелого мышонка, отдающего кота в добрые руки, Крысолова и питомца легендарной Старухи Шапокляк - Крыску-Лариску.

Победителем фестиваля стала скульптура «Песенка мышонка» в исполнении Анны Локтюховой. Второе место по праву было отдано Павлу Кладову и его "Подаркам", а на 3-ем месте оказался Евгений Шадрин и его скульптура "Вышел месяц".

Особая благодарность была выражена директору Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова Алексею Анатольевичу Мургину и мастерам-наставникам Елене Александровне Симановой и Альфие Рахимзяновне Волковой.

Чудесные ледяные творения стали замечательным подарком для всех жителей и гостей нашего прекрасного города.

Все фотографии смотрите в группе ВКонтакте


13.01.20

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS