Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

В Березниках прошел традиционный татаро-башкирский праздник "Сабантуй-2022"

11 июня в Березниках прошел традиционный татаро-башкирский праздник "Сабантуй-2022". Последние два года праздник не проводился, и чувствовалось, как люди соскучились по нему. Встречались как старые добрые соседи: обнимались, общались, танцевали.
- Праздник "Сабантуй" - это знаменательное событие для второй по численности национальности России. На протяжении многих веков татары и башкиры живут в мире и дружбе со всеми народами населяющими нашу Родину. Этот год - год 1100-летия принятия Ислама Волжскими Булгарами - нашими предками. И в эти радостные дни я хочу пожелать всем здоровья, благополучия! - сказал в приветственном слове заместитель муфтия Пермского края, имам мухтасиб города Березники Рустам хазрат Рахматулла.
Празднование Сабантуя в Березниках вышло на новый уровень. В этом году по приглашению одного из организаторов мероприятия - Соборной мечети города Березники - на праздник приехали обладатели национальной музыкальной премии "Болгар" казанский певец Винарис Ильегет, который зажег публику своим красочным выступлением, певец и композитор Мираис Кадыров. Ярким и запоминающимся было выступление народного ансамбля татарского танца ”Гузэл Чулман”, руководитель Гулюзя Хамзина, г. Пермь. Открыли концертную программу березниковские коллективы и исполнители.
На празднике каждый нашел себе отдых по душе: задорные песни и веселые танцы, блюда татарской кухни, состязания в силе и ловкости, гостеприимство и радушие…
- Атмосфера прекрасная! Для меня важно сохранять национальные традиции, приятно встречать людей разных культур на одном празднике. Сабантуй объединяет всех нас, показывает, что мы все вместе, - говорит Клара Минибаева, организатор мероприятий на площадке национальных игр и развлечений.

Альбом фотографий:https://vk.com/album-72555636_286248305

15.06.22

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS