Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Установка нового детского игрового комплекса в парке

28 августа состоялось собрание жителей г. Березники, инициировавших проект «Игровая площадка «Волшебный мир детства» на территории городского парка культуры и отдыха». Связано это с тем, что детская игровая площадка, которая сейчас есть в парке, не соответствует современным стандартам и требованиям.

В условиях современного города и малоподвижного образа жизни детские уличные игровые комплексы жизненно необходимы. Оборудование комплекса, которое будет установлено на территории парка, разработано инженерами и врачами с учетом всех требований безопасности для подрастающего поколения и рассчитано на возраст от 6 до 14 лет. Комплекс состоит из нескольких пространств, включающих игры с цветом, высотой и глубиной, разными фактурами, формами и размерами. Каждое из этих пространств задействует все органы чувств, помогая развитию детей, способствуя получению ими аудиального, визуального и тактильного опыта и давая возможность по-новому ощутить собственное тело в пространстве.

Игровой комплекс разместится у детской сцены между аттракционами «Мотокросс» и «Колокольчик». Прежде всего, будут проведены земельные работы по выравниванию и благоустройству площадки. Детский игровой комплекс будет установлен на покрытии из резиновой крошки, что обеспечит максимальную безопасность детей.

Установка комплекса именно на территории парка позволит решить еще несколько важных вопросов, которые обычно волнуют родителей - это максимальная безопасность детей (территория находится под охраной, нет транспорта) и комфортный семейный отдых (работа аттракционов, зала игровых автоматов; концертные и развлекательные программы). Рядом с комплексом будут размещены парковые диваны и урны.

Общая стоимость проекта составит 3 353 185,8 рублей.

При благоприятном стечении обстоятельств проект будет реализован к открытию летнего сезона, чтобы уже в День защиты детей березниковские ребята отдохнули по-новому ярко и интересно.



15.09.20

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS