Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Состоялся прямой эфир арт-фестиваля «Любимовский пикник»

29 ноября в Березниках в прямом эфире телеканала «Своё ТВ» прошел VII арт-фестиваль «Любимовский пикник». Фестивальная программа впервые проходила в телевизионном формате и собрала более 10 тысяч телезрителей Верхнекамья и городов России.

Тема фестивальной программы этого года «Пикник в ноябре: совмещение несовместимого». Это некоторый культурный шок, который способствует расширению кругозора и дает возможность взглянуть на мир по-новому. Каждый час эфира — погружение в стиль пикника разных времен: исторические костюмы, особенности кухни, традиции и развлечения, музыка и танцы.

Костюмы конца 19 – начала 21 века, представленные в проекте «История костюма от «Ивана Любимова до наших дней», были созданы руками участников Клуба Исторического Танца «Береслада». Они же смогли совместить несовместимое на танцевальной площадке — исторические бальные танцы под рок-композиции в исполнении Евгения Быкова и педагогов Школы Рока.

К фестивальной программе со словами приветствия присоединились коллеги из краевой столицы — Пермский дом народного творчества «Губерния» — именно при их помощи и поддержке был дан старт первым фестивальным программам.

Ярким событием стал телевизионный проект «Арт-концерт из Перми», в котором приняли участие камерный оркестр «Орфей», группа «ХЭППИ», ансамбль «Воскресение», Владимир Печёнкин, Никита и Мария Савостины.

В интеллектуальной игре «Мозгобитва.Техноарт» зарегистрировались и приняли участие игроки из г.г. Березники, Усолье, Казань и Луга (Ленинградская область). Абсолютным победителем стала Светлана Китова (Березники).

Интерактивный спектакль для малышей, кулинарные и творческие мастер-классы, ZUMBA разминка, арт-вечеринка – семейный фестиваль «Любимовский пикник» объединил по интересам всех.

Прямой эфир проходил не только на телеканале, но и в интернете, поэтому зрители могли оставлять сердечки комментарии, участвовать в интерактивах. Отзывы о фестивале шли из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Севастополя, Томска, Луги, Березников. Самым активным и позитивным по итогам трансляции были вручены фестивальные сувениры.

«Любимовский пикник» был организован МАУ «КДЦ г. Березники» и прошел при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона», ПАО «Лукойл» и администрации г. Березники.

Смотреть фотографии: https://vk.com/album-72555636_277737488


02.12.20

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS