Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Состоялась премьера спектакля «Короли и шуты»

11 января состоялась премьера спектакля «Короли и шуты» в постановке руководителя театральной студии «Миниатюра» Фёдора Куренкова. Он и его дочь Екатерина разыграли на сценических подмостках шутовское действие (буффонаду) на тему, которая вечна и актуальна для всех времен и народов: властолюбие и его дурные последствия.

Семейный тандем очень органично пересекает драматическую условность и великолепно встраивается в ткань действа. На сцене, как будто явившись из средневековья, появляются отец и дочь, бродячие артисты, и, прикинувшись шутами, разыгрывают сцены, наполненные и грубоватыми шутками, и горьким сарказмом, и просто насмешкой. Перед зрителями проходит череда различных героев, лиц и исторических персонажей.

Стилистика пьесы намеренно эклектична: стихи перемежаются драматическими сценами, высокий и трагический стиль соседствует с просторечием. Персонажи, которые сменяют друг друга почти мгновенно, различаются лишь деталями, но зато яркими и говорящими. В целом спектакль представляет собой очень занимательное зрелище; калейдоскоп со сменой лиц и положений. А семейный дуэт являет великолепный ансамбль и актерскую сыгранность.



13.01.21

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS