Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Прошел III открытый студенческий фестиваль ледовых скульптур «Верхнекамский лед»

Вот уже третий раз в наш город приехали молодые, но очень перспективные студенты Уральского Филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (г. Пермь), чтобы подарить Березникам настоящую ледяную сказку. 

4 и 5 января на Советской площади прошел III открытый студенческий фестиваль ледовых скульптур «Верхнекамский лед», тематика которого в этом году «Преданья старины глубокой». В течение двух дней ледовые блоки превращались в удивительные скульптуры, каждая из которых манила и восхищала всеми своими гранями. Словно с волшебного экрана появились герои мультфильмов: «Забава Путятишна», «Кот», «Змей Горыныч», «Мудрый филин», «Шамаханская царица» и «Любавушка». 

Победителем фестиваля стала скульптура «Алеша Попович» в исполнении Павла Кладова. Второе место по праву было отдано Леониду Никитину и его скульптуре «Юлий, но не Цезарь», а на 3-ем месте оказался Олег Чулков и его филлигранные «Молодильные яблочки». Все участники фестиваля получили дипломы за участие, а победители – денежные сертификаты. Особая благодарность была выражена директору Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова Алексею Анатольевичу Мургину и мастерам-наставникам Ивану Ивановичу Сторожеву и Елене Александровне Симановой. Чудесные ледяные творения стали замечательным подарком для всех жителей и гостей нашего прекрасного города.

Все фотографии смотрите в группе ВКонтакте.


10.01.18

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS