Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В г. Березники прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая в микрорайоне Усольский состоялась праздничная программа «Этот День Победы!». Ветеранов, тружеников тыла Великой Отечественной войны, а также всех жителей микрорайона приехали поздравить солисты группы «Спектр» и шоу-группа «Лучики» (г. Соликамск).

7 мая прошел торжественный вечер в КСЦ «Металлург». В фойе на танцплощадке всех приглашенных на вечер встречали танцоры клуба исторического танца «Береслада», музыканты ансамбля В. Задорина, Л. Давыдов и Н. Лесникова. Лучшие танцевальные коллективы, исполнители и чтецы города представили программу-лауреата Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во втором отделении вечера прозвучали известные мелодии в исполнении народного артиста Украины С.Шеремета. 8 мая на Мемориале Победы состоялась «Вахта памяти» в честь Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая на Мемориале Победы состоялся торжественный митинг, который открывала колонна участников акции «Бессмертный полк». Ветеранов поздравили глава города, представители администрации и общественных организаций, а также творческие коллективы и исполнители города. На городском кладбище прошло возложение венков и цветов к Обелиску памяти павшим воинам, а также была передана эстафета Вечного огня.  В этот же день на Советской площади прошли уличные гуляния, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для жителей города была создана необычная атмосфера: прогуливаясь по площади, каждый мог погрузиться в «Военную игру». Указатели «Штаб», «Медсанбат», «Полевая кухня», «До Берлина – 3477 км», «Осторожно! Мины!» и т.д. создавали атмосферу боевых позиций. На танцплощадке «Танцы под патефон» каждого гостя приглашали включиться в круг танцующих пар, спеть песни военных лет, поучаствовать в розыгрышах и викторинах об истории. На станции «Боевой привал», сценой для которой был кузов грузовика ЗИЛ -157, и на центральной сцене проходили концертные программы, в которых приняли участие танцевальные коллективы и вокалисты города, а также гости из Перми.

«Танцующая площадь» - эмоциональный финал праздника. Грандиозная краевая акция «Вальс Победы» объединила около 400 жителей города, среди которых школьники, студенты, рабочие предприятий, ветераны, участники творческих коллективов. На главной площади города было исполнено 4 вальса в честь подвига советского народа в годы войны. В финале праздника всех жителей и гостей города ждал праздничный салют.


Автор фото - Александр Кузнецов


Посмотреть все фотографии


14.05.15

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS