Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Праздничная программа ко Дню Рождения города

86-летие любимого города Березники отметили в минувшую пятницу в стенах ДК Металлургов яркой и масштабной праздничной программой. В фойе дворца танцевальный коллектив «Мечта» и клуб исторического танца «Береслада» закружили гостей вечера в дивных танцах прошлых столетий. Мастер-класс по изготовлению и печатанию узорной буквицы представил Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова. Газета «Березниковский рабочий» подарила собравшимся уникальную возможность создать своими руками ретро-открытки с видами Березников. А фотозона собрала всех желающих запечатлеть в памяти эту праздничную дату в истории любимого города. 

Самые яркие коллективы и исполнители Березников поздравили со сцены наш город: ансамбль народного танца «Провинция», танцевальный коллектив «Джем», танцевально-спортивный клуб «Tanz.DEM», Школа-театр балета, ансамбль народного танца «Млада», джаз-ансамбль под управлением С. Алексеева, воспитанники ДЮСШ «Темп», Анастасия Лапаева, Ольга Серафимович, Евгений Быков. Почетными участниками вечера стали гости из краевой столицы: оркестр барабанщиц «Виктория», артисты Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, цирковая студия «Люмьер», квартет «Джаз-интерна». 

По уже сложившейся доброй традиции особую благодарность выразили тем, кто стоял у истоков города – Почетным гражданам и членам Совета старейшин при главе города. Поздравления звучали в адрес сразу нескольких градообразующих предприятий, отмечающих в этом году юбилейные даты. Наградили и лучших из лучших, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись Березников. 

Еще одним замечательным поводом для радости и настоящим подарком городу стала победа Березников в краевом конкурсе на звание «Центр культуры Пермского края – 2018» с проектом «Включи город». Этот уникальный проект призван привлечь жителей к формированию культурного пространства, сделать наши парки и скверы местами проявления творческой энергии, развития и общения людей. И торжественный вечер в честь Дня рождения Березников дал старт программе и одноименному порталу в сети интернет. 

Так начался новый виток истории города, впереди много интересных событий, в центре которых мы – березниковцы! 

От всей души поздравляем любимые Березники с днем рождения! Пусть город расцветает и молодеет, а его жители становятся гордостью нашей страны!

Все фотографии смотрите в группе ВКонтакте.


28.03.18

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS