Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Мероприятия, посвященные празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Березниках прошли мероприятия, посвященные празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

К 8.30 на Советскую площадь стягиваются березниковцы с портретами родных и близких, чтобы встать в колонну Бессмертного полка. В атмосферу далеких 40-х годов присутствующим помог перенестись Клуб исторического танца «Береслада», исполнявший танцы того времени. 

К 9.30 на Мемориале Победы собираются ветераны и труженики тыла, жители города. Гимн Российской Федерации и торжественные фанфары дают старт митингу в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На площадь нескончаемым потоком вливаются колонны Бессмертного полка. 

Ветеранов и тружеников тыла, всех березниковцев поздравили глава города, представители администрации и общественных организаций, военный комиссар. К Стене памяти и Вечному огню под щемящие звуки скрипки (исполнитель Александр Москвин) возлагаются гирлянды и корзины цветов. 

Церемония продолжилась на городском кладбище, где состоялось возложение венков и цветов к Обелиску памяти павшим воинам. 

В городском парке культуры и отдыха отгремела яркая концертная программа с участием творческих коллективов г.г. Березники, Соликамск, Пермь. 

В 13.30 программу открыли вокальные, инструментальные и танцевальные коллективы Культурно-делового центра и учреждений культуры города. В рамках концерта прошло награждение победителей городского конкурса видеороликов «Мы победили!» 

Творческую эстафету подхватил ВИА «Спектр» (г. Соликамск), исполнивший любимые песни советской эпохи. 

Эмоциональным и вдохновляющим было выступление арт-группы «Хорус-квартет» (г. Пермь). В их исполнении прозвучали песни военных лет. 

Завершился праздничный день программой «Рио-Рита», в которой танцевальный коллектив «Мечта», клуб исторического танца «Береслада» вместе с жителями города танцевали довоенные и военные танцы, в сопровождении еще одних гостей из Перми -духового оркестра под управлением Александра Ваньжина.

Все фотографии смотрите в группе ВКонтакте.


15.05.18

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS