Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

Конкурс снежных скульптур «Колобок из русской сказки».

4 января на Советской площади прошел Конкурс снежных скульптур «Колобок из русской сказки». 

Цель конкурса: создание праздничного настроения и реализация творческих возможностей березниковцев, а главной задачей конкурса стала популяризация литературных героев русских сказок, так как 2015 год, по Указу Президента РФ, объявлен Годом литературы в России. В конкурсе приняли участие дошкольные и образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, семейные команды и творческие жители города. 

Для проведения конкурса на территории Ледового городка было изготовлено 20 Колобков разного диаметра. Команды-участники заранее подготовили эскизы оформления своих Колобков и принесли на площадь множество разнообразных элементов украшения. Ведущие, персонажи русской сказки «Колобок», Бабка и Дедка объявили о начале конкурса и подарили всем участникам отличное настроение. Ярко, празднично и очень весело команды приступили к работе, и вот уже спустя полчаса Советскую площадь украшали Колобки - литературные герои: Баба Яга и Царевна Лягушка, Буратино и Дюймовочка, Евгений Онегин и Василий Теркин, также были Колобки-спортсмены и символ наступившего года – Овечка. 

Каждая команда творчески представила своего «Колобка». Дед Мороз вручил всем участникам конкурса дипломы, памятные значки и красочные книги с любимыми героями сказок. Статуэтку победителя конкурса в каждой группе получили Дворец детского (юношеского) творчества, Центр научно-технического творчества, Детский сад №86 и Детский сад №44. 

Завершился конкурс всеобщим праздничным хороводом, а зрители и участники зарядились отличным настроением на все новогодние каникулы.


15.01.15

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS