Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

IV открытый фестиваль народного творчества "Рябиновая ярмарка"

24 сентября в Культурно-деловом центре развернулась широкая, наполненная роскошью осени и яркими красками, плодородная и богатая талантами «Рябиновая ярмарка». Более 300 участников со всего Пермского края проявили свои таланты на IV открытом фестивале народного творчества, продолжавшемся около 8 часов. Символом фестиваля традиционно стала обережная кукла «Рябинка» - олицетворение женской мудрости, материнства и семейного лада, сделать которую своими руками приглашали каждого гостя праздника. Не менее увлекательными были мастер-классы по плетению из соснового корня, декупажу, геометрической резьбе по дереву и ткачеству поясов. На протяжении всей ярмарки самые именитые мастера Березников, Усолья и Соликамска представили гостям праздника свои работы: свистульки и плетеные корзины, половики и обереги, соломенную посуду и народных кукол, изделия из бисера, стекла и фоамирана. Добрые мини-книжки своими руками научили создавать специалисты Центральной городской библиотеки им. Н.Островского. Дизайн-студия «Оле-Лукойе» Культурно-делового центра приглашала оставить на память свою бумажную ягодку рябины с теплым пожеланием. 

Начало фестивалю положил вокально-инструментальный ансамбль «Патефон». Конкурсная и фестивальная программы продолжились в зрительном зале, где вокальные и танцевальные коллективы, а также сольные исполнители из разных уголков Пермского края блеснули всеми гранями своего таланта. Мастер-класс по народным танцам и вятской кадрили провели мастера своего дела в фойе дворца. 

Всех участников и победителей конкурса «Мой двор - самый красивый», посвященного 85-летию города Березники наградили ценными призами. Креативным дизайнерам своих придомовых территорий, а также всем гостям фестиваля свой подарок преподнес «народный» песенно-танцевальный коллектив из Кировской области «Слобожаночка». Программа «Ладом по-вяЦки» стала настоящим украшением «Рябиновой ярмарки». По окончании фестиваля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсной программы. Лучшие, по мнению компетентного жюри, получили заслуженные награды, а все участники ярмарки – сертификаты и памятные сувениры. Так завершился один из масштабных и зрелищных осенних фестивалей нашего города. 

Администрация Культурно-делового центра благодарит всех, кто принял приглашение и приехал к нам на праздник. Спасибо за теплые эмоции, добрый настрой и невероятную атмосферу творчества и настоящего мастерства. Будем вновь рады встрече с вами! 

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:


26.09.17

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS