Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

День славянской письменности и культуры

Ежегодно в мае во всех славянских странах празднуют День славянской письменности и культуры – день памяти братьев-проповедников Кирилла и Мефодия – великих просветителей IX века, создателей славянской азбуки. И ещё одно знаменательное событие мы отмечаем в эти майские дни – 800-летие русского полководца, великого князя Киевского и Владимирского Александра Ярославича, названного Невским после успешного военного противостояния шведам на Неве.

Именно этим двум крупным событиям посвящены были праздничные мероприятия в Парке культуры и отдыха 22 мая.

В помещении «Березовой кладовой» прошла арт-вечеринка «Настроение? Лето!». Вместе с художниками студии «КОЛИБРИ» участники погрузились в мир русской природы.

Молодежные команды приняли участие в захватывающем интерактивном путешествии с элементами квеста «Тайны древних преданий», который помогли провести Праздничное агентство «Пятница», Александра Крутикова-Полухина и центр «Каскад», Виктор Буторин. Участники путешествия испытали себя на силу духа и силу воли, познали тайны славянской письменности и культуры, узнали о победах великого князя Александра Невского.

Участники Клуба Исторического Танца «Береслада» подготовили перфоманс «Офицерский бал», посвященный победам русского полководца, великого князя Киевского и Владимирского Александра Невского. Полная версия бала будет представлена 24 июля на арт-фестивале «Любимовский пикник».

Ведущая мероприятия Татьяна Тутушкина в течение мероприятия знакомила березниковцев с важными историческими моментами и фактами, относящимся ко Дню славянской письменности и культуры и 800-летию Александра Невского.

Всем посетителям парка выдавали значки с изображением Александра Невского. Именно эти значки приносят удачу и заряжены на победу.

Смотреть фотографии: https://vk.com/album-72555636_281135152


24.05.21

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS