Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

День города Березники

24 июня 2017 года – день насыщенный церемониями и праздничными мероприятиями. Начало торжественным событиям было положено церемонией открытия мемориальной доски Почетному гражданину города Березники, заслуженному врачу Российской Федерации Т. М. Черепениной. Благодаря этому удивительному человеку и прекрасной женщине в нашем городе появилась психиатрическая больница, и вот спустя 90 лет со дня ее рождения памятная доска в ее честь была открыта на 6 корпусе 1 городской больницы г. Березники. 

Следующей особо значимой церемонией этого дня стал митинг у памятника Первостроителей, где высокопоставленные лица и жители города по традиции собрались, чтобы отдать дань благодарности всем, кто строил наш город, возводил предприятия и верил в будущее. 

Начиная с 14.00, в рамках празднования 85-летия нашего города, открыли свою работу десятки творческих площадок. По традиции в сквере имени И.И. Любимова состоялся IV Арт-фестиваль «Любимовский пикник». Для маленьких горожан организована детская театрально-познавательная программа «Маленькая Англия», а молодежь участвовала в программе в стиле танцевальной вечеринки с живой музыкой и элементами шоу и акробатики «Танцевальный мегаполис». Для дружных и активных семей работала площадка «Шахтерский уголок» (при поддержке ПАО «Уралкалий» и «Ависма»), а также площадка с этнопрограммой «Березовый остров». 

Центром празднования юбилея города Березники стала Советская площадь, где, начиная с 18.00, проходили одни из самых зрелищных мероприятий этого дня. На Доску Почета занесены 24 березниковца за вклад в развитие города Березники, им вручены удостоверения, цветы и памятные подарки. Грандиозный флешмоб, в ходе которого более 200 участников составили имя любимого города и выложили юбилейное число 85, закружил березниковцев в большом и дружном хороводе. В 19:00 ч. состоялось вручение знаков Почетного гражданина города Березники, вручение премии главы города одаренным детям «Ступени к успеху», вручение премии главы города работникам культуры «Признание». Интригующей стала и церемония награждение победителей фотоконкурса «85 в кадре». Официальная часть праздника сменилась концертно-поздравительной программой с участием творческих коллективов г.г. Березники, Пермь, Чернушка, Чайковский в рамках проекта «Города». Самые яркие, творческие танцевальные коллективы и исполнители Перми, Пермского края и России порадовали жителей и гостей города своим выступлением. Настоящим подарком всем жителям и гостям нашего города стало выступление группы «ЛЮБЭ» и Николая Расторгуева. В финале празднования Дня города состоялся VI Фестиваль фейерверков в рамках мультижанрового краевого фестиваля «Пермский период. Новое время». В фестивале приняли участие 4 команды из г. Чебоксары, г. Екатеринбург, г. Симферополь, г. Тюмень. Пятым участником вне конкурса стал коллектив ООО «Фойер-Пермь» из Перми – победитель предыдущего фестиваля. «Фантазия музыки и огня» стала блестящим финалом грандиозного праздника.



Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:

Оценить:


28.06.17

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS