Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

21 июля 2018 года прошел V Фестиваль «Любимовский пикник «На море»

21 июля 2018 года на берегу Нижнезырянского водохранилища прошел V Фестиваль «Любимовский пикник «На море». Фестиваль уже стал доброй традицией для жителей и гостей города Березники. В этом году он посвящен 135-летию Березниковского содового завода. 

Мероприятие реализуется в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края, в рамках программы «Включи город» - победителя краевого конкурса «Пермский край - территория культуры 2018». 

«Березниковский содовый завод» стал генеральным спонсором этого чудесного мероприятия. 

Пикник назван в честь Ивана Ивановича Любимова, человека, который стоял у истоков промышленных Березников. «Русский американец», так звали его современники за прогрессивность взглядов. Спустя век, на берегу Нижнезярнского водохранилища устроили настоящий праздник в его честь. На пикник собрались более 3 тысяч березниковцев. 

Для жителей и гостей города был проведен увлекательный квест «По следам Любимова». После прохождения всех станций смелым и активным были вручены памятные сувениры. 

На станции «Подводный сад» дети и родители могли сами изготовить фантастических подводных жителей - русалок и отправиться в путешествие на корабле или подводной лодке. 

На станции «Содовая химия» маленькие химики увидели интересные опыты с содой, посмотрели увлекательное шоу и совершили немало научных открытий. 

На исторической станции «Маленькая Бельгия» участники узнали много новых фактов о Содовом заводе и его истории, а также проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины. 

А для любителей бегать и прыгать работала спорт-площадка, где каждый желающий мог проверить свою ловкость в «лассо», сыграть в «морской бой», «гигантский твистер» и «крестики-нолики». 

Яркие эмоции и солнечное настроение гости праздника могли запечатлеть на станции «Фото на море», забрав на память три моментальные фотографии с логотипом мероприятия. 

В течение всего праздника как дети, так и взрослые осваивали владение воздушными змеями, чтобы устроить воздушный флешмоб. Погода для запуска выдалась самая подходящая – солнечная с тёплым легким ветром. 

Концертную программу открыли участники клуба исторического танца «Береслада» с программой «Шотландский уикенд». Романтика под завораживающую музыку, мужчины в килтах, манящий звук волынки и зажигательные танцы. А чтобы ощутить вкус истории на себе для гостей руководителем клуба – Натальей Красновой – был организован мастер-класс. 

Также в концертной программе приняли участие лауреаты ежегодных городских конкурсов хор совета ветеранов акционерного общества «Березниковский содовый завод» «Родные напевы»; покоривший уже многие сердца – вокалист Евгений Быков; обаятельная победительница вокального проекта «Щас спою» - Мария Данченкова; воспитанники вокальной студии «New-York». Всеми любимые хиты исполнили кавер-группа «Бам-Буки» и вокально-инструментальный ансамбль «Патефон». Завершили концертную программу хэдлайнеры фестиваля рок-группа «Полюса» из Санкт-Петербурга. 

Любимовский пикник "На море" - это море удовольствий, море веселья, море музыки и море танцев.

Все фотографии смотрите в группе ВКонтакте.


25.07.18

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS