Культурно-деловой центр г.Березники
Присоединяйтесь:

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий


Новости


08.02.24 
06.12.23 
17.10.23 
15.10.23 



Оценить качество услуг,
предоставляемых
Культурно-Деловым Центром
на портале

Новости

100-летие академика Вагнера Е.А.

22 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Заслуженного врача РСФСР, доктора медицинских наук, профессора, академика Академии медицинских наук СССР, Почетного гражданина города Березники Евгения Антоновича Вагнера. В преддверии этого значимого события в Березниках прошел цикл мероприятий.

13 сентября в Доме учителя состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной хирургии». На конференции присутствовали порядка 70 человек. Это представители не только Березников, но и Перми, Соликамска, Александровска и Усолья. Посетила симпозиум и плеяда лучших профессоров Пермского медицинского университета.

21 сентября в церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся хирургу приняли участие руководители нашего города, родственники Евгения Антоновича, медицинские работники, ветераны, студенты и преподаватели Березниковского медицинского колледжа.

Вечером этого дня в стенах Культурно-делового центра состоялся торжественный вечер в память о великом академике. В программе: презентация фильма о Вагнере Е.А., выступления танцевальных коллективов и исполнителей города, рассказы пациентов и тех, кто был знаком с Евгением Антоновичем лично, награждение лучших в профессии.

Слова благодарности, искренней признательности, любви, восхищения врачом от Бога в эти дни звучали особенно торжественно и в то же время душевно и трогательно.

Все фотографии смотрите в группе ВКонтакте.



26.09.18

Поделиться:  


Поиск по сайту:
Культурно-деловой центр г.Березники
ул. Л. Толстого, 50
Телефон / факс: 8 (3424) 23-59-20
Телефон для справок: 8 (3424) 23-48-99
Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS